Vente Vente en septembre part II.
1168
Maler des 18. Jhdts
LANDSCHAFT MIT VIELFIGURIGER STAFFAGE Links ansteigendes Felsengestein mit Bäumen verwachsen und einer Hochebene auf der mehrere Schäfer, eine Magd und Kühe rasten, während links im Tal eine Menschenansammlung mit Eselskarren und Körben zu sehen ist. Rechts ein Gebäude. Im Hintergrund eine Stadt in der sonnenbeleuchteten Ferne. Darüber durchsonnte Wolkengebilde. Die Malart weist in die französisch-flämische Malschule. Im rechten oberen Teil besch. durch Abplatzungen und partieller Anhebung der Farbe im Wolkenbereich. Öl/Metallplatte. 50 x 64 cm. (381142)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.