Vente Vente en septembre part II.
1147
Paar venezianische, vergoldete Spiegelrahmen mit figürlich geschliffenen Spiegeln.
Geschnitztes Rahmenwerk. Die Spiegelflächen hochrechteckförmig. Oben mit etwas verbreiterten Ansätzen. Nach oben gewölbt. Der Unterrand in leichten Schwingungen nach unten geführt. Die Randdekoration der hohlkehlig angelegten Spiegeleinfassung z.T. durchbrochen gearbeitet, mit verschlungenen Lanzett-Blättern sowie einer bekrönenden, durchbrochenen Rocaille. Der unten herangeführte Rahmen jeweils mit einem kleinen vortretenden Figuren-podest besetzt. Die Spiegel-flächen beschliffen mit Standfiguren eines Mannes und einer Frau des 18. Jhdt. H: 121 cm B: 57 cm (380837)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.