Votre recherche Martin van Meytens II. dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin van Meytens II.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin van Meytens II. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1133
Martin van Meytens 1695 Stockholm - 1770 Wien
BILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA VON HABSBURG Brustbildnis, die Herrscherin dargestellt mit kurzer weißgepuderter Perücke und Perlendiadem sowie tropfenförmigen Ohrringen in Brokatbesticktem und mit Spitzen besetztem Kleid. Umgehängt ein Hermelinmantel mit Goldbrokat.Signiert unten links Öl/Lwd. 58 x 45 cm. (380882)
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin van Meytens II. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin van Meytens II.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin van Meytens II.?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.