Vente Vente en septembre part I.
742
Konvolut von ca. 25 Pfeifen
Mit zum Teil sehr schön bemalten Pfeifenköpfen in Porzellan sowie in Mehrschaum oder Thujenholz. Dabei einige Jagdszenen, figürliche Szenen, vom Alpenverein dabei Tabaksbeutel und Pfeifenstopfer. Je 19. Jhdt. (3808810)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.