Vente Vente en septembre part I.
659
Paar Wandkerzenhalter in Bronze, feuervergoldet.
Je sechsflammig, im Empirestil. Wandhalterung als hochovales Blattwerk mit Palmetten im Relief gearbeitet. Die Kerzenhalterung in Form eines geschweiften Blattarmes an dem eine Girandole zu fünf in einer Ebene, sowie eine sechste in der Mitte angehoben konzepierten Tüllen montiert sind. Unterhalb der Tüllen jeweils Widderköpfe plastisch ausgebildet. H.: ca. 34 cm T.: ca. 44 cm. 19. Jhdt. (382235)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.