Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Friedrich Schröder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Friedrich Schröder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
386
Albert Schröder 1845 Dresden - 1939 München
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT LESENDER DAME IM LEHNSTUHL Der Raum ausgestattet mit einem Wandschrank, einem Prunkkasten mit eingestellten Fayence-Tellern und auf dem Gesims stehenden Fayence-Vasen. Darüber ein Gemälde. Links seitlich ein Fenster zu einem weiteren Zimmer mit Wandhängeuhr. Die Dame im Kostüm des 17.Jhdts. mit Hängelocken und blauen Kleid. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Lwd. 52.5 x 63 cm. (382181)
Prix de catalogue € 950 - 1.100
Prix de catalogue€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.