Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Claudius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Claudius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
385
Wilhelm Ludwig Claudius 1854 Altona - 1942 Dresden
GESPRÄCH BEIM WEIN Vier Herren an einem Tisch in einer Treppenhalle. Drei sitzen mit Weingläsern vor sich, ein Herr im Zylinder, Mantel mit Zobelkragen. Weinflaschen auf dem Tisch und am Boden. Die große Treppenhallen mit Säule und Balustraden, große Zwischenfenster zeigen einen beleuchteten weiteren Innenraum. Über dem Tisch ein Schiffsmodell. Rechts unten signiert und datiert 1922. Öl/Lwd. 85 x 60 cm. (361381)
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Claudius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Claudius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Claudius?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.