Votre recherche Theodor Guggenberger dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Guggenberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Guggenberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
378
T. Guggenberger Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
DREI FARBIGE ILLUSTRATIONEN ZU MÄRCHENBÜCHERN Landschaften, mit einkomponierten Szenerien und Beschriftungen. Mit den Themen Neptun auf einem Phantasie-Schiff, Bauerntanz, sowie Grille und Schnecke, mit dem Titel "Kurze Freundschaft". Gouache, Tusche und Aquarellfarben/Papier. Je ca. 20 x 13 cm. Datiert 1891 und 1890. Verglast und gerahmt. (381753)
Prix de catalogue € 280 - 360
Prix de catalogue€ 280 - 360
$ 302 - 388
£ 252 - 324
元 2,189 - 2,815
₽ 27,857 - 35,816
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Guggenberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Guggenberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Guggenberger?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.