Votre recherche Max Bergmann dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Bergmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Bergmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
360
Max Bergmann 1884 Fürstenberg/O. - 1955 Haimhausen
BEIM MELKEN Magd mit Rindern auf einer Weide mit weitem Horizont. Beim Melken im Hintergrund eine Windmühle. Links im Vordergrund ein junges Kälbchen. Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Verso Signatur mit Ortsangabe Haimhausen vor München in Blei. 43 x 59 cm. (3812311)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Bergmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Bergmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Bergmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.