Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Riess?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Riess vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
287
Paul Riess 1857 Fichtwerda/Landsberg an der Warthe - 1933 Dessau
Werke seiner Hand in Dessauer Museen sowie Museum für Kunst und Kunstgewerbe Weimar und im König-Albert-Museum Zwickau etc. LANDSCHAFT MIT BLICK VON EINEM HOCHPLATEAU Mit Felsblöcken und jungen Bäumen überhalb eines Meereshorizonts, im späten Nachmittagslicht. Pastose, spätimpressionistische bis leichtpointilistische Malweise. Links unten sign. Öl/Lwd. 65 x 96 cm. (381931)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Riess sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Riess?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Riess?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.