Votre recherche Julius Schönrock dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Schönrock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Schönrock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
283
Julius Schönrock 1835 Danzig - 1878 Berlin nachweisbar, erwähnt bei Bötticher
Malerwerke des 19. Jhdts. SPAZIERGANG IM REGEN Zwei Wanderer auf einem nassen Flurweg zwischen Bäumen. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt mit Tor- und Kirchtürmen. Der Himmel mit Regenwolken verhangen. Rechts unten sign. (18)92. ÖL/Lwd. 56 x 82 cm. (3813018)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Schönrock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Schönrock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Schönrock?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.