Votre recherche Sebastian Buff dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sebastian Buff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sebastian Buff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
246
Sebastian Buff
1829 Wald/Kanton Appenzell - 1880 Herisau War Schüler der Münchner Kunstschule, studierte 1873 in Paris ERINNERUNG IN BRIENZ Vielfiguriges Genrebild, eine junge Frau und mehrere Kinder mit Ziegen an einem Dorfbrunnen. Im Hintergrund ein Schweizer Bauernhaus und der Blick auf einen See. Verso auf dem Keilrahmen alte Titel bezeichnung. Links seitlich am Brunnentrog signiert. Öl/Lwd. 44 x 70 cm. (381541)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sebastian Buff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sebastian Buff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sebastian Buff?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.