Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Braith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Braith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
240
Anton Braith 1836 Biberach an der Riss - 1905 München
GÄNSE UND KÄLBER AM UFER Zwei Kälber im Ufergras, davor mehrere Gänse im seichtem Wasser. Eine Gans scheint mit einem Kälbchen ein Gespräch zu beginnen. Äußerst lebendige und qualitätvolle Darstellung des Motives. Links unten signiert. (1894) Öl/Lwd. 30 x 47 cm. (381193)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Braith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Braith?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Braith?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.