Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Meindert Hobbema?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Meindert Hobbema vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
172
Meindert Hobbema 1638 Amsterdam - 1709, zugeschrieben
ALTE MÜHLE UNTER BÄUMEN Landschaftsgemälde mit herbstlichen Bäumen die dunkle Schatten werfen. Zwischen den Stämmen Waldlichtung in der einige Bauernhäuser in Licht sichtbar werden. Im Mittelgrund eine Mühle mit Nebengebäuden und großem Wasserrad. Im Vordergrund Bäuerin und Bauer die eine Kuh durch die Furt führen. Verso alter Zettelaufkleber mit handschriftlicher Nennung des Malers Hobberma. Rest. und besch. Öl/Holz, teilparkettiert. 46 x 65 cm. (3813012)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Meindert Hobbema sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Meindert Hobbema?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Meindert Hobbema?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.