Vente Vente en septembre part I.
119
Elisabeth, Kaiserin von Österreich (1837 - 1898)
Lithografiertes Brustbild in hochgeschlossenem schwarzen Kleid, gerahmt von Lorbeerkranz mit wappentragenden Putten. In der Bekrönung Doppeladler mit Kaiserkrone und ungarischer Stephanskrone sowie Reichsapfel auf einem Kissen. In den seitlichen Wappen Habsburger Doppeladler und ungarisches Königswappen. Unten zwei weitere Darstellungen der Kaiserin mit Datierung 1854 und 1873. Lithografie, 1898. 60.5 x 44.5 cm. In einem original Weichholz-Jugendstilrahmen. (380683)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.