Vente Vente en septembre part I.
94
Bronze-Figur eines Falken auf Falkner-Handschuh
Naturalistisch ausgearbeiteter Falkner-Lederhandschuh mit darauf sitzendem Falken mit zum Flug bereiten leicht angehobenen Flügeln. Die Haube seperat gearbeitet und aufgesetzt bzw. abnehmbar. Auf achtseitigem Marmorsockel. An der Handschuhmanschette sign.: "Gallo" mit Prägestempel Hahn sowie Auflagenbezeichnung 37 von 150 Exemplaren. Bronze, dunkel patiniert. Gesamth.: 52 cm. Italien, 20.Jhdt. (3812611)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.