Votre recherche Franz Christoph Janneck dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Christoph Janneck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Christoph Janneck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1720
Franz Christoph Janneck 1703 Graz - 1761 Wien, zugeschrieben
DIE HEILIGE FAMILIE MIT MUTTER ANNA Der Hl.Josef umarmt das Jesuskind, das mit dem Händchen ihm in den Bart greift. Links dem Kind zugeneigt Maria, rechts im Hintergrund blickt die Mutter Anna über die Schultern des Hl.Josef. Das Kind auf einem rosafarbenem Kissen mit Goldquaste auf einem Tisch. Im originalem Frührokoko-Rahmen. Verso auf dem Rahmen alte barocke Bezeichnung: "Nr.1" sowie gestempelter Aufkleber: "Gräfl. kaunitzsches Fidei Comiss Jarmeritz". Öl/Tannenholz. 26.5 x 20 cm. (3825010)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Christoph Janneck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Christoph Janneck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Christoph Janneck?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.