Votre recherche Johann Georg Trautmann dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Georg Trautmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Georg Trautmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1493
Johann Georg Trautmann 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt/Main
ab 1761 Kurpfälzischer Hofmaler RÄUBER MIT ERBEUTETEN SCHÄTZEN IN EINER HÖHLE Mehrfigurige Gruppe in Keidung des 17. Jhdt. zwischen sitzenden und stehenden Personen, Kinder und Haustiere wie Pferd, Ziege, Hühner. Die versammelte Gesellschaft in einer Höhle, darin aufragend auf einem Postament stehende Pansbüste. Links im Hintergrund Frauen an einem Feuerkessel. Öl/Lwd. Doubliert. Links unten signiert und datiert 17... 35,5 x 44,5 cm.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Georg Trautmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Georg Trautmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Georg Trautmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.