Votre recherche Otto Dill dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dill?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Dill vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
483
Otto Dill 1884 Neustadt/Hardt - 1957 Bad Dürkheim
"MEINE HUNDE" Ein liegender größerer Jagdhund und ein Foxterrier sitzend auf einem Orientteppich in expressiv-flotter, pastoser Malweise. Rechts unten sign. Verso am Keilrahmen alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Datierung 1924 sowie Angabe: "Nachlaßnummer 190" sowie die gedruckte Adresse von Prof. Otto Dill, Bad Dürkheim. Öl/Lwd. 58 x 76 cm. (3813016)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Dill sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dill?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dill?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.