Votre recherche Franz Theodor Aerni dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Theodor Aerni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Theodor Aerni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
248
Franz Theodor Aerni 1853 Aarburg - 1918 Rom
MARKTTREIBEN VOR EINER ITALIENISCHEN KIRCHE Das im Bild quergestellte Langhaus der Kirche bildet die Kulisse zu einem vielfigürlichen Markttreiben auf dem Platz davor. Einige Reiter mit Pferd und Fohlen sowie Kinder auf einem Esel. Die Verkaufsstände mit großen Sonnensegeltüchern überspannt. Am Straßenrand Kleinhändler mit Gefügelkörben. Lebendige Szenerie. Rechts im Hintergrund Blick ins Tal. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert. 36 x 61 cm. (382131)
Prix de catalogue € 13.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Theodor Aerni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Theodor Aerni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Theodor Aerni?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.