Votre recherche Karl Millner dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Millner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Millner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
222
Karl Millner 1825 Mindelheim - 1895 München
JÄGER IM HOCHGEBIRGE An einem felsigen Weg im Hochgebirge ein rastender Jäger mit seinem Hündchen gegenüber einem Wegkreuz auf einem Felsblock. Im Hintergrund tiefer Taleinschnit mit hochragendem Gebirgszug mit schneebedecktem Gipfel. Rechts unten signiert. Dat. 1865. Verso Leinwandstempel. Der Maler der "Malermaterial-Fabrik" von A. Schulzmann, München. Rest. Öl/Lwd. 40 x 31.5 cm. (381146)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Millner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Millner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Millner?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.