Département Majolique & Céramique dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
418
Große Kutani-Vase
Porzellan-Vase in Balusterform. Dekor von einer Gruppe von Gelehrten in den zentralen Kartuschen in den dominaten Farben Rot und Gold. In den unteren Reserven Karpfen im reißenden Fluss. Auf der Unterseite signiert Chin Kutani Kanzan zô. H. 33,8 cm. Japan, 19. Jhdt. Anmerkung: Aus einer Sammlung des Hochadels. (362301)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente art moderne