Votre recherche Otto Dix dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dix?
82
Otto Dix 1891 Gera -1969 Singen
BAUER HINTER EINEM OCHSENPFLUG Der von der Arbeit gebückte Bauer in blauem Kittel, braungescheckte Ochsen vor einem Baum. Im Hintergrund Seelandschaft des Bodensees, Halbinsel Höri mit Blick auf den Sentis in der Schweiz. Im Vordergrund in flott aufgesetzten Pinselstrichen die aufgepflügten Ackerschollen. Aquarell und Deckfarben/Papier. Die Unterzeichnung in Blei, teilweise sichtbar. In Blei auch die Darstellung. vom Künstler selbst gerahmt. Rechts unten signiert und datiert (19)54. Papiermaß: 24 x 31 cm. Im Passepartout gerahmt. (99631)
Prix de catalogue € 9.900 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.900 - 12.000
$ 10,692 - 12,960
£ 8,910 - 10,800
元 77,418 - 93,840
₽ 984,951 - 1,193,880
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dix?
further catalogues Vente art moderne