Votre recherche Hugo Scheiber dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Scheiber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Scheiber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
180
Hugo Scheiber 1873 Budapest - 1950 ebenda
JUNGE FRAU MIT WICKELKIND IN DEN ARMEN Daneben drei weitere Kinder. Im Hintergrund eine Fabrikanlage mit Schornsteinen sowie eine Kirche. Links unten signiert und undeutlich datiert. Mischfarbentechnik/Karton. Sichtmaß: 42 x 53 cm. Hinter Glas gerahmt. (361258)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Scheiber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?
further catalogues Vente art moderne