Votre recherche Mel Ramos dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mel Ramos?
113
Mel Ramos 1935 Sacramento/ Kalifornien, lebt in Oakland/Kalifornien
DEVIL DOLL, 1997 Rechts unten in Bleistift signiert. Links unten Edition 136/200 in Bleistift. Lithographie auf Papier. 73 x 75 cm. Edition: Galerie Ernst Hilger, Wien. Druck: Carini, S. Giovanni Valdarno, Italien. Literatur: Abgebildet in Schepers, Heiner: Mel Ramos - Werksverzeichnis der Originalgrafik. Wien, 1999, S. 69. (360693)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mel Ramos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mel Ramos?
further catalogues Vente art moderne