Votre recherche Edmond Florimond Lefever dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Florimond Lefever?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Florimond Lefever vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
714
Edmond Florimond Lefever 1839 Ypern - 1911 Brüssel
Bedeutender Belgischer Bildhauer, Werke seiner Hand in zahlreichen öffentlichen Gebäuden und Museen: Museum Antwerpen, Rathaus und Akademie in Brüssel, Altes Museum (Allegorie der Künste) usw. VENUS IM ÄHRENFELD Figur mit Darstellung eines nackten jungen Mädchens mit Blumen in den hochgebundenen Haaren, in einem Kornfeld auf einem Laken liegend, die Hand unter den Kopf gelegt. Terracotta, handausgeformt, an der Rückseite signiert und datiert (18)75. Auf schmalem, ebonisiertem Sockelrahmen, mit Mäander-Bordüre in Goldauflage. Schöne, alte Patina. H.: 22,5 B.: 65 T.: 17 cm. Brüssel. 1875. (361002)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Florimond Lefever sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Florimond Lefever?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Florimond Lefever?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.