Votre recherche Fritz Halberg-Krauss dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Halberg-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Halberg-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
418
Fritz Halberg Krauss 1874 Prozelten am Main - 1951 Prien
LANDSCHAFT NACH DEM GEWITTER Hohe Eichenbäume, darunter eine Karte und eine Frau im Hintergrund. Moorlandschaft. Rechts unten signiert. München. Verso auf dem Malkarton in Blei bezeichnet: "Aus dem Dachauer Moos" sowie Numerierung 3987. Öl auf Malkarton. 30,5 x 39,5 cm. (362923)
Prix de catalogue € 350 - 460
Prix de catalogue€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.