Votre recherche Willy Moralt dans la vente

Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002

Detail images:  Willy Moralt 1884 - 1947 München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Moralt?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

353
Willy Moralt 1884 - 1947 München

ANGELNDER MÖNCH IN EINER EINSIEDELEI Ein Mönch beim Angeln in einer Gebirgsschlucht, rechts ein Andachtsbild, im Hintergrund ein Kirchleich auf ragendem Felsen. Links unten signiert, Ortsbezeichnung unter dem Rahmen. Öl auf Holz. 25,5 x 38,5 cm. (361993)

Prix de catalogue € 8.500 - 10.000 Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000  $ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900

Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024

Willy Moralt,  1884 München – 1947 Lenggries

1075 / Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Moralt?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Moralt?