Vente Vente en juin part I.
207
Vier Porzellan Bildteller des 19. Jahrhunderts
Mit romantischen Landschaftsansichten mit Rhein-Burgen und Rhein-Landschaften. Breiter Goldrand auf der glatten Fahne. Die Landschaftsbilder auf einem goldgefassten Achteck im Fond. Auf der Rückseite Bezeichnung der Darstellungen: "Caub, die Burg und Burg Gutenfels", "St. Goa", "Schloss Elz" sowie "Ruinen von Falkenberg". Die Malereien jeweils in sehr guter malerischer Qualität. Bei Erfassung romantischer Stimmungen. Ohne Marken. D.: 20,5 cm. Mitte 19. Jhdt. (3612716)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.