Vente Vente en juin part I.
195
Kleinbronze eines schreitenden Löwen
Auf Marmorsockel. Der Löwe in schleichender Haltung, die rechte Pranke erhoben, eine ehemals wohl darunter montierte Kugel oder ein erlegtes Tier fehlt. Alte, mehrschichtige Patina. Einige Gussfehlstellen, wie sie Güsse der Renaissance aufweisen. L.: 10,5 cm. Nach alter Sammlerbezeichnung auf dem Sockel als altrömisch bezeichnet, möglicherweise Renaissance, 17. Jhdt. (362109)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.