Vente Vente en juin part I.
120
5-teiliges Silber-Kaffee- und Teeservice
Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und einem Tablett. Die Gefäße in klassizistischer Form mit Reliefdekor in leicht geschwungenem Jugendstilelement. Die Deckelknäufe in Elfenbein. Jeweils gemarkt London, Jahresbuchstabe "S" sowie Meistermarke "R & W S". Am Boden Vermittleradresse "Sorley - Glasgow". Das Tablett quer rechteckig mit angesetzten Henkeln, im Dekor leicht von dem Kannenset verschieden. Gemarkt London, Meistermarke M R. Höhe der Kanne: 24 cm. Tablett: 56 x 33 cm. Gewicht insgesamt: ca. 3694 g. London. (360634)
Prix de catalogue € 3.700 - 4.400
Prix de catalogue€ 3.700 - 4.400
$ 3,996 - 4,752
£ 3,330 - 3,960
元 28,934 - 34,408
₽ 368,113 - 437,756
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.