Votre recherche Jeremias Falk dans la vente

Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002

Detail images:  Jeremias Falk 1619 Danzig - 1677 ebd.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jeremias Falk?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jeremias Falk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Jeremias Falk 1619 Danzig - 1677 ebd.

14

BLUMENSTRAUSS IN EINER GLASVASE Ein im Hochoval komponierter Blumenstrauss in einer bauchigen Glasvase, die auf einem Marmortisch steht, der Strauß arrangiert mit Tulpen, Rosen, Lilien und Narzissen, sowie kleineren Blüten wie Maiglöckchen und Winden. Die Leuchtkraft der Farben wird durch einen dunkelbraunen Hintergrund zur Wirkung gebracht. Auf dem Steintisch ein Wassertropfen. Links unten monogrammiert. Öl auf Holz. 44,5 x 35,5 cm. Anmerkung: Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Sam Segal vom September 1999 bei. Im Gutachten wird das Gemälde mit den in gleicher Art monogrammierten Blumenstücken im Schloß Geergium in Dessau verglichen. (362147)

£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jeremias Falk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jeremias Falk?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jeremias Falk?