Vente Vente en juin part II.
1756
Miniatur-Aufsatzvitrine
Weichholzkorpus und Nussbaumfurnier. Zweiteilig, der Unterbau zweitürig, auf hohem geraden Sockel, darüber eine hohlkehlig gearbeitete Schublade. Der Aufsatz negativ, so dass eine Abstellfläche freibleibt, ebenfalls zweitürig mit verglasten Türrahmen. Oberer Abschluss ein mehrfach profiliertes Gesims. Fein ausgeteiltes, gegenläufig verlegtes Nussbaum- und Nusswurzelfurnier. Die unteren Türen durch Bandeinlagen kassettiert. Die Gläser der oberen Türen fehlen. Unteres Schloss erhalten. H.: 68 cm. B.: 35,5 cm. T.: 19,5 cm. Erste Hälfte 19. Jhdt. (3619595)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.