Vente Vente en juin part II.
1624
Ludwigsburger Birnkrug
Glasur in Elfenbeinweiß, Bemalung in zarten Blau-, Grün-, Gelb- und Mangantönen. An der Vorderseite ein Blütenstrauß, seitlich Blumenornamente. Der Henkel mit blauer Querstreifenbemalung. Fußring- und Deckelmontierung in Zinn. Der Henkel ebenfalls mit einem Zinnband gefasst. Runde barocke Kugel als Daumenrast. H.: 28,5 cm. (Innen ein kleiner Haarriss in der Glasur). Ludwigsburg. Ende 18. Jhdt. (360566)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.