Vente Vente en juin part II.
1502
Die zwölf Apostel
Zwölf Holztafeln mit den Darstellungen der zwölf Apostel. Rechteckige Tafeln mit stark aufgetragenem Kreidegrund sowie Kreidegrund Modellierungen geschnitten und teilweise punziert, vergoldet mit durchgeriebenem roten Bolus. In der Mitte eingesetzt colorierte Stiche der zwölf Apostel. Im unteren Bereich Kartuschen mit den jeweiligen Kartuschen mit den jeweiligen Namen der Apostel. In originalen Rahmen. 44 x 35 cm (incl. Rahmen). 18. Jhdt. (3622613)
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.