Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Moritz Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Moritz Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1491
Moritz Müller (Feuermüller) 1807 Dresden - 1865 München
HALBBILDNIS EINES JUNGEN DIRNDLS IN TRACHT Mit hohem Hut und Halskette. Ihre Tracht zeigt ein schwarzes Mieder mit blauer Schürze, rotem Miedertuch und kurzen Ärmeln. Ausdrucksvolles Portrait. Rechts unten signiert. Öl/Malkarton. 22 x 18 cm. (360527)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Moritz Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Moritz Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Moritz Müller?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.