Vente Vente en juin part II.
1215
Satz von vier Empire-Armlehnsesseln
Die Rückenlehnen rechteckig, leicht konkav gebogen, die vorderen Beine vierkantig nach unten sich verjüngend, setzen sich bis zu den Armstützen fort und bilden oben geschnitzte Schwanenköpfe mit angeschnitzten Flügeln, auf denen die Armlehnen aufliegen, die hinteren Beine leicht säbelartig ausschweifend. Die vordere Zarge konvex-segmentbogig vortretend. Abschluß der Vorderbeine durch Bronze-Löwen-Tatzen. Mahagoniefurnier. Ungepolstert. H.: 91 cm. 19. Jhdt. (362574)
Prix de catalogue € 4.300 - 5.200
Prix de catalogue€ 4.300 - 5.200
$ 4,644 - 5,616
£ 3,870 - 4,680
元 33,626 - 40,664
₽ 427,807 - 517,348
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.