Vente Vente en juin part II.
1161
Großer barocker Eichenschrank
Zweitürig mit mehrfach getrepptem, reich profiliertem, hohem Sockel. Die Türen oben segmentbogig abgeschlossen, als Kassetten ausgebildet und mit breiten gewellten Profilen. Das Schließbrett in breitem Wellenprofil ausgebildet. Der ebenfalls reich profilierte Dachabschluss seitlich gerade, in der Mitte korbbogig geschlossen. Das alte Schloss erhalten, Schlüsselbeschlag in gesägtem Messing mit ziselierten Frührokokomotiven. Der originale Schlüssel im selben Stil ebenfalls erhalten. H.: 208 cm. B.: 199 cm. T.: 73,5 cm. Westdeutsch. Erste Hälfe 18. Jhdt. (361605)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.