Vente Vente en juin part II.
1067
Geschnitzte und farbig gefasste Supraporte des Frührokoko
Unten gerade schließender geschnitzter Türaufsatz. Die Mitte beherrscht eine geschweifte Kartusche, deren Rand sich in zwei Voluten einrollt, dazwischen eine große Muschel. Seitlich schulterartig herabhängende Füllhörner, die von Akanthusblattwerk umspielt werden. Die Schnitzerei durchbrochen gearbeitet. Beige, grün, blau und in rötlichen Farben gefasst. H.: 44 cm. B.: 99 cm. Italien 18. Jhdt. (3615119)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.