Votre recherche Johan Petersen dans la vente
Vente en juin part II.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johan Petersen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johan Petersen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1702
J. Petersen Dänischer Maler
STUBENINTERIEUR MIT SPIELENDEN KINDERN Eine Gruppe von Kindern sitzt an der Fensterbank und folgt einem Kasperltheaterspiel, das ein Junge hinter einem Tisch aufführt. Ein kleiner Junge versucht den "kleinen Theaterdirektor" zu necken. Interieurausstattung mit Kachelofen, Ofenbank, Standuhr und den für das Biedermeier typischen Einrichtungsgegenständen. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 55 x 81 cm. (360515)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johan Petersen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johan Petersen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johan Petersen?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.