Votre recherche Ludwig Knaus dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Knaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Knaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
606
Ludwig Knaus 1829 Wiesbaden - 1910 Berlin
RÜCKENSTUDIE EINES STEHENDEN MAROKKANERS Weiß gehöhte Kohlezeichnung eines stehenden jungen Orientalen vom Rücken gesehen. Im Hintergrund Andeutung von Architektur. Rechts unten signiert und datiert 1870. Sichtmaß: 46 x 28,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (362206)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Knaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Knaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Knaus?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.