Votre recherche August von Siegen dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de August von Siegen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August von Siegen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
600
August von Siegen Geboren um 1850 Wien, später in München tätig
STRASSENSZENE IN EINER ORIENTALISCHEN STADT Von zahlreichen Figuren belebte orientalische Straße mit Minarett, Moscheenkuppel und Basarhäusern. Rechts im Vordergrund ein auf einer Matte Sitzender mit Pfeife und Verkaufswaren. In der Mitte der Straße eine Gestalt mit Kochkessel. Durch den Torbogen kommt eine Kameltreiber in die Bildmitte. Links unten signiert. Öl/Lwd. 49,5 x 69 cm. Ohne Rahmen. (361791)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August von Siegen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August von Siegen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August von Siegen?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.