Votre recherche Hermann Kaulbach dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
558
Hermann Kaulbach 1846 - 1909 München
EPPAN - BEI BOZEN Blick in eine Südtiroler Küche mit Frau am offenen Herd und Steinstufen im Vordergrund. Stimmungsvolles Interieurbild. Öl/Karton. Rechts unten monogrammiert, datiert V.09 und bezeichnet "Eppan". 33 x 44 cm. (3601713)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Kaulbach?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.