Votre recherche Alexandre René Véron dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre René Véron?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre René Véron vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
540
Alexandre René Véron 1826 Mont Bazon - 1897 Paris Schüler von Delaroche
LANDSCHFT MIT BACHWEIDEN UND BLÜHENDEM BAUM An einem in der Mitte das Bildes verlaufendem Bach drei Personen und ein trinkender Hund. Links eine bewegte Gruppe von Bachweiden. Rechts hinten ein Dorf mit Kirchturm, davor ein blühender Obstbaum. Links unten signiert. Öl/Malkarton. 12,5 x 18 cm. (362208)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre René Véron sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre René Véron?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre René Véron?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.