Votre recherche Richard Mauch dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Mauch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Mauch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
470
Richard Mauch 1874 Weidling bei Wien - 1921 München
JUNGES PAAR AUF EINER ANHÖHE ÜBER DER WEITEN LANDSCHAFT Das Paar in biedermeierlicher Kleidung: Die Dame im weiten Kleid mit Strohhut. Im Hintergrund Hügel und ein Dorf am Abhang. Rechts unten signiert und bezeichnet. Öl/Lwd. 55,5 x 45 cm. (361377)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Mauch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Mauch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Mauch?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.