Votre recherche Leopold Löffler-Radymno dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Löffler-Radymno?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leopold Löffler-Radymno vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
355
Leopold Löffler-Radymno 1827 Radymno - 1898 Krakau/ Wien
DIE FÖRSTERFAMILIE In der Stube eines Forsthauses sitzt eine Mutter mit ihrem Kleinkind auf einem Stuhl. Ein junger Jäger hält einen erlegten Hasen dem Kind vor, das das Tier staundend betrachtet. Im Hintergrund der Förster und eine alte Försterin. Links am Bildrand eine Hund, die Flinte und dahinter ein Fenster. Das Interieur reich ausgestattet mit Schrank, Uhr, Anrichte und verschiedenen Gegenständen. Fein gemaltes Genre-Motiv in der für den Künstler und für die Zeit typischen psychologischen Behandlung solcher oder ähnlicher Themen. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 53 x 42 cm. Anmerkung: Das Werk ist bei Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, im ersten Band auf S.928 unter der Nummer 12 aufgeführt. (360973)
Prix de catalogue € 9.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leopold Löffler-Radymno sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Löffler-Radymno?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Löffler-Radymno?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.