Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lorenzo Quaglio d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lorenzo Quaglio d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1421
Lorenzo Quaglio 1793 - 1869 München
DER HEIRATSANTRAG Interieur einer Bauernwirtsstube mit einem älteren Mann, der der Wirtin Blumen überreicht. Im Hintergrund drei Holzknechte mit Bierkrügen am Tisch, eine Magd blickt neugierig aus der Türöffnung. Öl/Lwd. Links seitlich signiert und datiert 1865. (98385)
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lorenzo Quaglio d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lorenzo Quaglio d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lorenzo Quaglio d. J.?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.