Vente Vente en mars part II.
1292
Kleines Ovalrelief
Antonio Abondio 1538 Mailand - nach 1583. Beweinung Christi, Maria hält unter dem Kreuz den Leichnam ihres Sohnes auf dem Schoße. Flankiert von zwei trauernden Engeln. Vergoldetes Bronzerelief in Ovalform. Die Darstellung geht möglicherweise auf ein Motiv von Antonio Abondio zurück. 10 x 8 cm. Vergoldung erhalten. Z.T. an den erhabenen Stellen berieben. Verso schöne, alte Kupferpatina. (983459)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.