Vente Vente en mars part II.
1290
Elfenbeingefäß auf Silber- vergoldeter Montierung
Die Wandung des zylindrischen Gefäßes ringsum halb- und teilweise vollplastisch beschnitzt mit einer rubinesken Bacchusszenerie: Pan mit einer Frau und ein Pansweibchen mit Bacchus dazwischen Trauben- und Weinranken. Geschweifter Sockel mit Agraffenfüßen in Silber vergoldet. Meistermarke: CB, ohne Stadtmarke. H.: 14 cm. 17. Jhdt. (983410)
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.