Vente Vente en mars part I.
867
Augsburger Kupferstich
Zum Friedensjahr 1760. Mit Ansicht des barockisierten Augsburger Doms und in den Seitenkartuschen die Ansicht der frühen Bauzustände sowie des Rathauses a.d. Jahre 1560. Darstellung nach August Scheller, gestochen von Gottlob Rugendas. Im Unterteil Text: "Friedensgemälde auf das den 08. und 13. August im Jahre Christi 1760 durch Gottes Gnade begangene Dank und Friedensfest der evangelischen Schuljugend ausgeteilt". Mit Psalmtext. Sichtmaß: 47,5 x 30,5 cm. Altkoloriert, Augsburg 1760. Im Passepartout gerahmt. (1001911)
Prix de catalogue € 220 - 290
Prix de catalogue€ 220 - 290
$ 237 - 313
£ 198 - 261
元 1,720 - 2,267
₽ 21,887 - 28,852
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.